Торжественное мероприятие, посвященное 20-ой годовщине образования Государственной службы судебных исполнителей прошло сегодня в Министерстве юстиции Приднестровской Молдавской Республики

Открыл мероприятие начальник Государственной службы судебных исполнителей Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики Р.В. Райлян. В своем выступлении он подчеркнул важность деятельности судебных исполнителей для общества и для государства. “Необходимо, чтобы доверие граждан к правосудию не было обмануто, чтобы законные требования были реализованы, причем, не только на бумаге, но и на практике” – отметил Р.В. Райлян.

Приветственный адрес судебным исполнителям направил Президент Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельский. “Сегодня перед ведомством стоят серьёзные задачи, выполнение которых необходимо не только государству, но подчас еще больше гражданам. Уверен, в рамках исполнения судебных решений, сотрудники службы прилагают максимум усилий для восстановления справедливости, торжества закона. Подчеркну, что так и должно продолжаться”.

От имени Председателя Верховного Совета поздравила заместитель председателя ВС – председатель Комитета Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан Г.М. Антюфеева. Она отметила, что была приятно удивлена возрастом сотрудников – коллектив прекрасных молодых людей в солидной форменной одежде, наделенных такими необходимыми качествами, как ответственность, порядочность, компетентность, мужество и желание следовать букве закона. Вице-спикер пожелала действующим сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и Министр юстиции Приднестровской Молдавской Республики А.И. Тумба, отметив в своем выступлении, важную роль каждого сотрудника в повседневной деятельности и развитии службы. “Выполнение задач, стоящих перед вами, требует твёрдых моральных принципов, железной выдержки, личного мужества, и, конечно, четкого следования закону. Отрадно, что, работая с огромным количеством исполнительных производств, вы прилагаете максимум усилий для того, чтобы большинство из них оканчивались фактическим исполнением. От ответственного отношения к делу напрямую зависит реализация прав и законных интересов граждан, организаций, государства, а также обязательность исполнения решений суда”.

Отмечено, что за последние годы кардинально изменился подход к деятельности судебных исполнителей. Появилась мобильность, применяются новейшие технологии и онлайн-сервисы, доступны мессенджеры, что значительно упрощает взаимодействие со сторонами исполнительного производства и позволяет вывести работу на новый уровень.

Слова поздравлений и добрых пожеланий в адрес сотрудников ГССИ МЮ ПМР сегодня также звучали из уст Председателя Верховного суда ПМР А.М. Пеньковского, Председателя таможенного комитета ПМР В.В. Грабко, и тех, кто сегодня уже не является судебным исполнителем, но имеет самое непосредственное отношение к деятельности службы, к её становлению и развитию.

Отличившимся сотрудникам службы, ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды, грамоты и благодарственные письма.